Сколько процентов чужого логотипа должно быть видно на фотографии, чтобы подать на нее жалобу за нарушение авторских прав? Жалоба будет удовлетворена, если не видна центральная часть логотипа?
Для того чтобы подать жалобу за нарушение авторских прав на основе изображения с чужим логотипом, требуется, чтобы логотип был достаточно различим и узнаваем на фотографии. Обычно рекомендуется, чтобы более 50% логотипа было видно на изображении для того, чтобы считать это нарушением авторских прав. Однако, если центральная часть логотипа не видна, это может смягчить ситуацию.В конечном итоге решение о том, является ли нарушение авторских прав, принимается компетентными органами на основе всех обстоятельств дела.
Спасибо за подробный ответ! А при использовании данного логотипа с «цензурой» его центральной части какова вероятность того, что это будет считаться нарушением авторского права?
Нарушение авторского права зависит от способа его использования и других многих факторов. Обращайтесь. Поможем
Вот я фотографируюсь в футболке адидас, вроде претензий не поступает.
Он должен идентифицироваться
Спасибо! При использовании данного логотипа с «цензурой» его центральной части, можно ли считать, что он по-прежнему идентифицируется?
Для того чтобы подать жалобу логотип ваш должен быть зарегистрирован, и если он не будет совпадать с указанием описанием в реестре, то доказать нарушение ваших авторских прав не возможно