Нарушение авторских прав при перерисовки картинки из арта в пиксель арт?

Перерисовка дизайна арта из интернета в пиксель арт и использование в своей платной игре стим, является нарушение? Посмотрите примеры

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это является нарушением, если начальная картинка не из бесплатного стока.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Mr M

А если я у каждого чей дизайн беру спрошу разрешение и получу его за указывание в титрах?