Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли использовать строки из песен Меладзе в коммерческом творчестве? Например, создать несколько украшений с цитатами. Нарушение ли это авторских прав или такое цитирование допускается? Нужно ли упомянуть автора?
Заранее спасибо!
Использование строк из песен Меладзе в коммерческом творчестве может нарушать авторские права, если не получено соответствующее разрешение от правообладателя. Однако, в некоторых случаях цитирование допускается как часть произведения, если оно не составляет основной части произведения и не занимает значительную часть текста. В таком случае, необходимо указать имя автора и источник цитаты. Если вы планируете использовать строки из песен Меладзе в коммерческих целях, рекомендуется получить разрешение от правообладателя и уточнить условия использования цитат.
Можно, особенно нравится про Стошу говно зада, ну помните "стошаговназад..."