Отмена УДО из-за штрафов ГИБДД?

(3 ответа)

Добрый день. Хотелось бы понять, могут ли отменить УДО, если есть штрафы ГИБДД (вовремя оплаченные). За превышение скорости с камер.

Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Штрафы ГИБДД не являются основанием для отмены условно-досрочного освобождения.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Нет, не отменят. Не переживайте

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Голота Кристина Михайловна
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день.

Согласно ч. 7 ст. 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Таким образом, совершенные Вами правонарушения не являются основанием для отмены УДО.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве