Лишение в/у?

(1 ответ)

Здравствуйте!лишили в/у в 2016 году на 3 года по 264.1.в 2018 году отбывали в колонии строгого режима,в 2021 перевелись в исправительный центр,в этом году находимся на удо .весь срок по статье 5 лет.в УИИ сказали ,что срок лишения прав остановился в 2018 году,поскольку колония стр.режима .затем начался как вышли по удо .вопрос:почему время исчисления лишения в/у не идёт находясь в испарительном центре,по факту что исправ центр что удо это же не колония ..подскажите пожалуйста,можно ли оспорить таймер нахождения в исправительном центре ??

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Срок лишения прав начинает течь с момента отбытия основного наказания. В Вашем случае с момента освобождения из исправительного центра (ч. 4 ст. 47 УК РФ)
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве