Выход на удо с принудительных работ по 228.1 часть 4?

Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228.1 ч.4 , срок 5 лет и 6 месяцев, вопрос следующий: при выходе на птр, дата удо исчисляется с момента начала наказания в целом? ( с первого дня в сизо) или с момента перевода в исправительный центр дата как то меняется? через какое время можно подать на удо, если отпустят в исправительный центр?

Рябинин Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ст. 228.1 Ч. 4 Относится к особо тяжким преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, УДО возможно после отбытия не менее ¾ срока наказания. Срок считается с момента вступления приговора в законную силу с учетом зачтенного судебными актами времени. Соответственно, подать на УДО можно после отбытия 4 лет 1 месяца 15 дней, отсюда вычитайте то, что суд зачел в срок отбывания наказания. Дата перевода на ПТР не “обнуляет” и не сдвигает срок для УДО.

Рад был помочь. Подробная консультация всегда требует дополнительной информации. Для работы по Вашему делу пишите или звоните в удобное вам время. Отзыв приветствуется.
Гость

Спасибо! Получается дата не меняется при выходе на птр? Так?

Рябинин Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Да, на УДО подают раз в пол года, не чаще. Принудительные работы не влияют на сроки УДО.