Возобновление прав требования к почти банкроту?

(8 ответов)

Купили недвижимость с торгов по банкротству, в первой инстанции слелку отменили, возобновили право требования суммы уплаченной за недвижимость с того кого банкротят. Как взыскивать с банкрота и будет ли это требование погашено после закрытия дела по банкротству?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

суммы, полученные в результате торгов, уходят в К/М с последующем распределением между кредиторами,залоговым кредитором, часть "съедает" Ф/у и его команда. остатки должнику если что-то остается. Поскольку технично торги слили, не исключаю, что был некий договорняк, что часто бывает в покупке  коммерчески привлекательного объекта, получить свои д/с вы можете, но вам надо вступить в дело путем подачи мотивированного иска с верно сформулированными требованиями, обжаловать суд 1 инстанции, а также проводить ряд юридически значимых действий, также подумать над взысканием убытков... Действия определяются индивидуально, ликбез по торгам и их негативным последствиям в общем чате  и за бесплатно не провожу) Легко, быстро, просто вы деньги не вернете кто бы вам  это не обещал. Тема с торгами достаточно узкая, теорией не обойдешься.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нужно изучать дело по банкротству, правомерность вынесенного судом решения, возможности, оснований облажалования в апелляции, кассации и в ВС. Сам порядок проведения торгов. Отсюда определять все дальнейшие юридические шаги по вступлению в реестр, взысканию денежных средств.

Пахомов Александр Вадимович
Пахомов Александр Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, не понятно как у Вас отменили сделку. Если не обжаловать, то Вы попадёте в реестр требований кредиторов и после закрытия дела о банкротстве требования ваши будут считаться погашении.

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Вячеслав! Чтобы оспорить факт передачи вам имущества по делу о банкротстве заинтересованным  лицом должно быть осуществлено оспаривание проведенных торгов путем подачи заявления в арбитражный суд по предусмотренным законом основаниям.  Вам в ходе дальнейших действий необходимо доказать добросовестность участника сделки. Отмена решения суда первой судебной инстанции на настоящий момент не является основанием для изъятия реализованного имущества банкрота. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  очень   понятно,но  видимо  истребовать из  конкурсной  массы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Безусловно, необходимо оценить возможность обжалования в вышестоящие судебные инстанции.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
В любом случае требование необходимо предъявлять и стремиться надо к тому, что бы Ваше требование числилось, как текущее.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Денежные средства полученные в результате реализации имущества банкрота, распределяются между кредиторами пропорционально размерам суммы долга.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Вячеслав

Мы не кредиторы в этом случае

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве