Уведомление об уступке?

Здравствуйте! Пришло сообщение, что Альфа банк переступил право требования ПКО АВЗ. Через месяц назначено последнее заседание. Его получается перенесут?

Бычкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Замена кредитора на ПКО (процессуальное правопреемство) сама по себе не является основанием для переноса заседания. Суд проведёт его в назначенную дату, просто вместо Альфа-банка в деле появится новый взыскатель — ПКО АВЗ. Перенос возможен только в исключительных случаях (болезнь участника, неявка всех сторон, необходимость истребовать новые документы). Если вы хотите отложить заседание, нужно подать письменное ходатайство с уважительной причиной. Но только из-за замены кредитора суд заседание переносить не будет.

Бычкова Елена Александровна
Дмитрий
Благодарю вас, Елена Александровна, за квалифицированную поддержку!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Нет, заседание автоматически не переносят. Если банк уступил долг, суд просто может заменить истца на нового кредитора (ПКО) и продолжить в тот же день. Перенос бывает, если не успели принести документы об уступке или нужно время, чтобы вы и новый истец ознакомились. На заседании скажите суду, что получили такое сообщение, и попросите показать договор уступки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Альфа-Банк уступил право требования другому лицу, суд, как правило, предоставляет новому кредитору время для вступления в дело, поэтому заседание, скорее всего, будет перенесено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий

Так Альфа банк был уведомлен о процедуре банкротства и не вступил в реестр. А когда конкурсная масса уже распределена и финансовый управляющий подал отчёт, о каком предоставлении времени может идти речь?