Возможно в соответствии со статьей 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности по ч.3 ст. 160 с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если лицо впервые совершило такое деяние и загладило причиненный преступлением вред в денежном выражении до возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте
На основании только данной нормы, нет невозможно. Чтобы дело окончить в суде судебным штрафом, нужен ряд манипуляций. И как правильно вам написал Александр Иванович данный вопрос вам разрешается только на возмездной основе
Нет. Наказание по ч.3 ст.160 предусмотрено до 6 лет, а следовательно оно является тяжким. По ст.76.2 освобождение от уголовной ответственности может быть только за преступления небольшой и средней тяжести.
добрый вечер! нет, так как указанный состав относится к категории тяжких.
Ваш вопрос относится к категории платных услуг. Успехов Вам!
Данная статья не применима для тяжких преступлений.