Так случилось что пол года назад набрала кредитов в МФО , пособие не одабривали, находилась в декрете , на троих детей денег вообще не хватало , вообщем, попала в долговую яму, первое время оплачивала долги из пособий ,сейчас же вообще нет возможности, слишком большие долги ,слишком большие проценты. Муж не в курсе ,у нас разный бюджет, сейчас на меня заведено несколько исполнительных производств, вопрос такой как выйти из этой ситуации с малыми жертвами??, у меня нет ничего на что можно наложить арест, у мужа в собственности одна старенькая машина. Получаю только детские пособия, которые скоро могут закончиться.
Такой вопрос к вам, вы получали судебные приказы о взыскании с вас денег, отменяли их? Или с вас взыскано решением суда? Для начала если вы не получали судебные приказы и не имели возможности их отменить, то можно это сделать сейчас. Судебные приставы наложат или уже наложили арест на ваши счета. Если с них нечего будет списать, то они возвратят исполнительные документы обратно взыскателям. и прекратят с вас взыскание. Смысла подавать на банкротство я не вижу. Для более подробной консультации мне необходимо задать вам вопросы. Пишите, звоните.
Здравствуйте, да, пришло уже 4 судебных приказа, я их отменила…, дальше я так понимаю, они пойдут за исками…, ну и что дальше делать я не знаю…, Там есть такие суммы, на мой взгляд, слишком преувеличенные, и ещё, это коллекторские агентства подавали, как я понимаю…
Здравствуйте, вы сможете мне помочь?
Я вам советую подать на внесудебное банкротство через мфц. В ноябре 2023 года были внесены изменения в закон о банкротстве. То есть лица, имеющие доход только в виде пенсии и пособия, могут подать заявление в мфц о внесудебном банкротстве. Если вас заинтересует как, пишите в личку помогу вам оформить заявление. На следующий день после сдачи заявления в мфц, Вас внесут в реестр банкротов и приставы обязаны приостановить все исполнительские действия до завершения процедуры банкротства.
Интересует, но как быть с машиной мужа, он на ней периодически подрабатывает и развозит детей в садик, школу, на секции, плюс хотелось бы чтобы это было конфиденциально для него, и ещё такой момент, на меня только начались исполнительные производства, до судебных приставов пока ещё не дошло
Напишите я Вам все объясню, в профиле есть ссылка на мой контакт в соцсети.
А как вам в личку написать, не подскажите? В ватсапе?
Здравствуйте.
Долги, которые образовались в процессе брака, признаются совместными по закону, пока не доказано обратное.
С долгами нужно разбираться в индивидуальном порядке. Всё судебное банкротство имеет место быть, но не факт, что оно будет целесообразным в вашем случае.
А внесудебное?и что в таком случае делать? Выплачивать мне пока абсолютно не с чего, тут на троих детей с трудом хватает, а когда выйду на работу неизвестно, младшие болеют часто, муж вообще разведется, если узнает, что я вся в долгах
Для того, чтобы заходить во внесудебное банкротства нужно подпадать под основания для внесудебного банкротства. Потом не стоит рассчитывать, что банкротство не важно какое судебное или нет 100%гарантия списания долга. В списании долгов могут отказать, самый распространенный случай, если при оформлении кредитов указывались недостоверные сведения. Ещё и уголовку возбудят.
Здравствуйте, а какое? Судебное или внесудебное?