Раздел имущества?

(13 ответов)
Мирослава

Здравствуйте! Сейчас оформляю развод с мужем и намереваюсь подавать в суд на раздел имущества, нажитого в браке, а именно квартиры. Сложность в том, что часть квартиры, купленной в этом браке, я оплачивала деньгами, доставшимися мне в наследство от умершего папы. То есть я деньги обналичивала и потом клала на счет мужа, который занимался покупкой квартиры. Сейчас муж говорит, что я ничего не докажу и делить будем всю квартиру поровну. Подскажите пожалуйста, неужели невозможно выделить мою долю (которую я оплатила наследственными деньгами)? Сумма была немаленькая. Что мне писать в исковом в данном случае? Это будет иск о разделе или о выделении, не очень понимаю.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращайтесь ко мне Мирослава ! Помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

соглашусь с опытными коллегами - процедура доказывания, причем достаточными доказательствами и относимыми будет проблематична, но реализуема.

Суды презюмируют равенство раздела долей пока не доказано обратное, в вашем случае как раз таки, надо доказать отступление от равенства в бОльшую сторону  -  в вашу. При таких разделах имущества существуют масса правовых тонкостей, которые следует верно трактовать в части применения в правовой позиции.

Хотите сэкономить на юристе заниматься подготовкой иска самой, пожалуйста. Только результат будет соответствующий к чему тогда подобные вопросы, будьте логичны  в своих действиях -  всё сами-сами.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно доказать, но это сделать не просто. Если действительно хотите получить долю в праве в большей её части, то не стоит заниматься самодеятельностью в составлении иска. Иск должен составляться по всём фактическим обстоятельствам, доводам, доказательствам, право применением с правильно сформулированными требованиями.  У суда нет обязанности удовлетворять требования, если они будут составлены не грамотно и противоречить с предметом.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Обратитесь к юристу. Ситуация у Вас сложная. Но может быть и в Вашу пользу разрешится.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Закон на вашей стороне. Если у вас есть доказательства оплаты, то вы имеете право доказать. В отношении того, что указать в иске консультацией невозможно помочь. Нужно, чтобы иск составил специалист специалист в сфере права с учётом всех транзакций и доказательства причинной связи между перечислениями денег, полученных до брака до приобретения имущества. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, доказать необходимо как указала мои «коллеги» , я знаю как доказать, какие инструменты применять, смогу вам помочь. С Уважением Шаханов А. М.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

При таких обстоятельствах Вы вправе претендовать на большую долю при разделе имущества. Остается главным вопросом - доказывание. Но и это не так сложно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день! Ваше дело не простое и в суде придется доказывать, что деньги были  ваши от папы, все обстоятельства, что не просто. Иск будет о разделе имущества. В любом случае, при такой сложности дела нужно нанимать юриста, который будет вести с вами это дело в суде.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Вам понадобится помощь специалиста.

Вы должны доказать, что владели определенной суммой денег, и что данные средства вам достались после смерти отца. Также вы долны доказать и документально подтвердить, что при покупке квартиры именно эти средства вы потратили.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте иск о разделе совместно нажитого имущества, вам необходимо доказать документально, что больгая часть денежных средств досталось по наследству. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Данный факт можно доказать, выпиской из банка, что открывался счет, а так же свидельскими показаниями в суде. Исковое заявление о разделе имущества, а в требовании указывается какую доли хотите чтобы суд присудил. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап подготовлю исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!Исковое заявление о разделе имущества с указанием происхождения д/с.Пишите в вотсап, помогу составить

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Исковое заявление о разделе имущества с указанием происхождения д/с.

Пишите в вотсап, помогу составить

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве