Здравствуйте , подскажите подалуйста, я подаю на развод с мужем имея 2х несовершеннолетних детей , спора об имуществе не имеем , но как правильно написать заявление отдельно в мировой суд о разводе ( нужно его писать что мы не имеем претензий и все решили мирно? Или заявление другое ) а у нотариуса мы делаем соглашение о разделе имущества , и получается в районный суд уже писать заявление нужно и нести туда это соглашение и какое заявление писать в этом случае , совсем запуталась
Здравствуйте, вам просто нужно подать заявление о расторжение брака в мировой суд.Раздел имущества у вас проходит в добровольном порядке путем составления соглашения, поэтому никаких дополнительных заявлений в суд нести не нужно
То есть нас сначала разводят без споров в суде, и после составления соглашения у нотариуса имущество которое будет мужем отдано нам с детьми будет принадлежать мне, правильно? Или нужно сначала соглашение составить а уже потом подать на развод? Просто не понимаю в каком порядке действовать
Что сделать сначала, развестись, разделить имущество юридического значения значение не имеет. Делайте как вам удобно