Развод с мужем?

Здравствуйте!С мужем в браке 9 лет,за это время нажили 3 детей,кота и машину.Хочу развестись с ним.была куплена квартира по военной ипотеке а 2016 году,ипотека кончилась,могу ли я и дети претендовать на Долли в квартире?И если это возможно хочу развода.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. да, доля в квартире выделяются на супругу.
  2. по ТС - одному машина - другому компенсация. как правило кто ей пользуется и кому она более нужна. Нужна будет в суд рыночная оценка ТС для определения размера компенсации
  3. Кот, ну это, главное в совместно нажитом имуществе - кто слаще кормит и больше заботится, уделяет время тому и кот достанется. Но предметом иска может быть.
  4. алименты 1/2 от заработка + иного дохода.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, имете право на долю в квартире. Она признается совместно нажитым имуществом.

Машина тоже. Поскольку авто неделимое имущество, то кому-то достанется авто, а кто-то из супругов компенсация 1/2 доли авто.

Кот, естественно, тоже не делится и пойдёт в руки самого заботливого члена семьи.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость

Квартира, купленная по военной ипотеке в браке, является совместно нажитым имуществом. Это значит, что при разводе она делится пополам между супругами. Ваши дети не имеют долей в квартире, но суд может учитывать их интересы при разделе имущества. Вы можете претендовать на свою долю в квартире и развестись.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Да, при разделе имущества при правильном выстраивании правовой позиции, между супругами все делится. Обращайтесь по вацап

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это совместно нажитое имущество в браке. Квартира подлежит разделу между супругами, без учета детей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника