Здравствуйте, насколько мне известно для ежегодного уведомления о проживания в РФ по ВНЖ понадобится справка источника дохода, тоесть я должен пойти в сбербанк и попросить выдать мне справку источника дохода так вот какая сумма должна быть на карте чтобы моё уведомление о проживании прошло без проблем?
Источники дохода иностранного гражданина могут быть следующие: банковский вклад;прибыль от инвестиций;доход частного лица (супруга, родителя, опекуна), на иждивении которого находится иностранец;доход от работы по договору с юридическим лицом, ИП или физическим лицом;доход от работы самозанятым – доступно только для граждан ЕАЭС;доход от предпринимательской деятельности.
Минимальное требование: сумма на лицевом счете в банке должна составлять более двенадцати прожиточных минимумов региона, в котором вы проживаете — годового уровня прожиточного минимума (ПМ).
Я не подаю на внж у меня уже имеется внж мне необходимо сделать уведомление о проживание в рф по внж тоесть люди получившие внж должны ежегодно уведомлять о проживании в рф и мне хотелось бы знать нужно ли вообще предоставлять справку об источнике доходов и какая сумма должна быть на счёте?
Здравствуйте
Дополню ответ Зои Михайловны, предоставьте выписку по лицевому счету и трудовой договор. /Источник дохода - откуда эти денежные средства и за что вам пришли/