Что делать если я студентка московского университета, обучаюсь на втором курсе, 31 октября 2025 года мне пришло оповещение о заблокированном счете СберБанка. В этот момент я ехала за ходатайством в миграционный центр своего университета, там я узнала что нахожусь в РКЛ, сразу после этого мой миграционный центр запретил мне появляться на парах . Дело в том что в июне этого года моя регистрация закончилась, я подавала на продление и мне отказали 4 раза , я посещала МВД и информировала свой миграционный центр, но что МВД что МЦ отвечали мне так : «Просто сделайте заезд-выезд» , после сдачи сессии , 15 августа 2025 года я выехала (по совету МВД и МЦ) заехала 31 августа , но появилась проблема, мне не давали регистрацию. С этим вопросом я снова посетила МВД и там мне ответили что на таможне указали цель моего визита «работа» , так как я учусь я подписывала «учеба» , из за этой ошибки мне снова отказывали в регистрации 3 раза. Все же я снова послушала сотрудников МВД и сделала повторный заезд-выезд , после этого в этот же день я смогла сделать регистрацию. Но на данный момент я нахожусь в РКЛ , я была в МВД на что они мне ответили что в этом кабинете они «выдворяют» иностранных граждан, и что бы я обращалась в другой кабинет который работает два раза в неделю по 2 часа … Я очень волнуюсь так как при мне из того кабинета выдворили парня у которого все с документами было хорошо (как и у меня), но его выдворили за «отсутствие штампа на обратной стороне миграционной карты» . Регистрацию мне делает мама , вся моя семья граждани Российской Федерации, я на данный момент собиралась делать внж , в тут такая ситуация. Никаких административных правонарушений не совершала. Что будет в таком случае? Возможно ли выдворение ? Можно это как то оспорить , если сотрудники МВД не отвечают на мои вопросы? Можно ли оплатить какой либо штраф и остаться в стране ? Я учусь и до меня это важно . Виноват ли мой МЦ в том что не предупреждали меня о штампе на МК и советовали лишь выехать и заехать в страну?
Да, оспорить можно. Для этого нужно обратиться в суд
Кроме суда, есть ли какие либо другие решения этой проблемы?