Как составить договор?

(6 ответов)

Клиент попросил составить договор между учеником и учителем. я не юрист, а просто ассистент, выполняю мелкие поручения. У клиента есть телеграм канал, в который выкладывается информация о родах, разные рекомендации и т.д. Мне необходимо создать договор с учетом того что это вроде как онлайн обучение, что ученик совершеннолетний и т.д. Вопрос: имею ли я вообще право составлять такой документ без юриста, если имею, то как не ошибиться, какие есть важные моменты? Есть 3 примера похожих договоров, собиралась по ним составлять, но они от онлайн курсов другого типа.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Договор, вы, составить можете, но вот каково будет его содержание, правомерно ли будут внесены условия и т д уже большой вопрос. Договры всегда составляются индивидуально исходя из всех фактических обстоятельств, с учётом нюансов норм права.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Договор должен составлять профессионал.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Если вы не имеете юридического образования и опыта работы, как вы собираетесь грамотно составить такой договор?Отнеситесь к этому критически. Конечно, вы можете скачать какие то шаблоны из интернета, но это общие шаблоны, их в лучшем случае требуется глубоко переработать с учетом конкретики по предмету договора.  Конечно, вы можете это использовать, но насколько это будет грамотно все, вопрос.

Бец Александра Александровна
Бец Александра Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день! Статус юриста никак не влияет на право составление документов. Поскольку это будет договор по онлайн обучению, вам необходимо составить договор оказания услуг (в договоре уточнить какие именно).  Самое главное при составлении договора оказания образовательных услуг является содержание его существенных условий: предмет (какие услуги будут оказаны) и стоимость.  Самое главное, не включать в условия договора 100% предоплату (аванс) за оказанные услуги. Это будет существенным нарушением.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Информация из интернета, юристов втч из этого сайта Вам в помощь. На сайте имеются все доя этого возможности.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Отправьте клиента к нам. Мы ему подготовим договор с учетом его пожеланий.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Сколько это по стоимости будет?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Это нужно обсуждать с клиентом и знать что его конкретно интересует.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве