Обращение в прокуратуру?

Хочу написать заявление в прокуратуру по поводу оскорбления в интернет канале. Сообщение, на которое хочу пожаловаться, стерто. Скан сообщения сохранен и есть свидетели, которые могут все подтвердить.
Вопрос. При обращении в прокуратуру надо приложить письменные свидетельские показания или только телефон-адрес свидетеля? Или просто написать, что могут подтвердить свидетели?

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Необходимо было нотариально удостоверить эту запись или публикацию, тогда она имело бы доказательственное значение. Это дело частного обвинения, прокуратура вам не поможет, подавайте в суд по статье клевета (я так понимаю у вас этот состав преступления по вашему мнению), просите суд вызвать свидетелей

Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Лучше написать, что обстоятельства могут подтвердить указанные ниже граждане, далее указать их фамилии, имена, отчества, и телефон для связи.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.