Подделка подписи?

Было составлено коллективное заявление в прокуратуру на главу администрации с подписями . Но в заявлении некоторые расписывались за своих близких ( они были согласны). Теперь администрация хочет подать в суд за подделку подписей. Чем это может грозить?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для этого надо провести комплекс мероприятий в том числе экспертизу подписей, установить лиц которые подделывали подписи. Отобрать образцы. Не факт, что эксперт сможет установить всех. Обычно в экспертизе пишут о вероятности. Однако, в уголовном кодексе есть ст.327 УК РФ, предполагает ответственность за подделку документа, хотя тут тоже обращение, а оно не является документом. С большой вероятностью откажут в возбуждении уголовного дела.

Мария

Николай Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мария
Выражаю благодарность за вашу помощь, Николай Владимирович!

Отвечает юрист

Здравствуйте хочет это не значит, что подаст это дорогое удовольствие для администрации.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мария
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Вероника Григорьевна!