Было составлено коллективное заявление в прокуратуру на главу администрации с подписями . Но в заявлении некоторые расписывались за своих близких ( они были согласны). Теперь администрация хочет подать в суд за подделку подписей. Чем это может грозить?
Здравствуйте! Для этого надо провести комплекс мероприятий в том числе экспертизу подписей, установить лиц которые подделывали подписи. Отобрать образцы. Не факт, что эксперт сможет установить всех. Обычно в экспертизе пишут о вероятности. Однако, в уголовном кодексе есть ст.327 УК РФ, предполагает ответственность за подделку документа, хотя тут тоже обращение, а оно не является документом. С большой вероятностью откажут в возбуждении уголовного дела.
Николай Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте хочет это не значит, что подаст это дорогое удовольствие для администрации.