Угроза жизни?

(3 ответа)

Здравствуйте! (Точную дату не могу сказать, но это было в конце лета ) Примерно после 23:00 возле точки быстрого питания (Метро Селигерская), на меня нападал мужчина с оскорблениями и унижением моей личности, связанной с моей ориентацией. Он не только использовал нецензурную лексику, но и угрожал мне расправой , тем что убьет меня если я снова появлюсь в этом районе. Он прикасался ко мне и цеплялся за мою одежду, после подошёл мужчина кавказской внешности и пытался его успокоить. Человек который угрожал мне, начинал сжимать мне руки, отталкивать меня, в следствии чего я достал перцовый баллончик, но не использовал его на тот момент. Нападки были все серьезнее, он начал душить меня я вырвался и использовал перцовый баллончик. После, ко мне подбежал тот же человек кавказкой внешности описанный выше, схватил меня за шиворот. Через некоторое время, тот кто меня душил принудил встать на колени и извиняться, что мне пришлось сделать в страхе расправы. Спустя все это время я все еще испытываю эмоциональное наприжение и страх. Рядом были мои друзья которые могут подтвердить это событие. Все это происходило возле метро в большом окружение людей, которые проходили мимо. Побоев у меня не было. Хочу узнать возможно ли написать заявление по истечению такого большого времени, как это правильно сделать и какие статьи были нарушены.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, нужно обратиться в полицию, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Необходимо написать заявление в полицию, попросить МВД оказать содействие в сборе доказательств (у метро есть видеокамеры) опросить свидетелей!
Курсупов Андрей Федорович
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
Подать заявление в полицию, по территориальности, где это происходило, можете. По факту угрозы убийством, так как срок давности по данному преступлению предусмотренному ст.119 УК РФ еще не истек.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве