Сосед стучит в дверь и убегает. Как привлечь по закону?

(4 ответа)

Здравствуйте. Сосед с неясными целями громко стучит в дверь и убегает. Можно ли найти управу по закону? Законно ли применить против него перцовый баллончик?

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Привлечение к ответственности невозможно.

Юля

Как же незащищены люди у нас в стране :(

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
понравились вы ему видать ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Обычное мелкое хулиганство. Фиксируйте и обращайтесь в полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Юля

Не получается зафиксировать на видео, в глазок видно только руку

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Это даже на мелкое хулиганство не тянет.

Юля

Скажите, пожалуйста, баллончик против него применить законно?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Это средство самообороны, которое применяется в случае опасности жизни или здоровью. Кроме того в помещении (любом) баллончик применять не стоит, Вы сами пострадаете. Действовать его методами - так себе метод. Попробуйте поговорить. Или с его родителями (думаю, это подросток).

Юля

Это взрослый мужчина, алкоголик

Юля

Он мешает отдыхать. Трогает частную собственность(дверь). Это не нарушения закона?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Трогать дверь - это не нарушение. Если бы он её испортил было бы нарушение. Про отдых - это показатели шума в ночное время. Хотя может мне умная мысль в голову не пришла, может коллеги найдут нарушения

Юля

С 13 до 15 также незаконно нарушать покой и отдых.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве