Здравствуйте. В каких случаях предприятие переводит сотрудника на другую должность в одной и той же организации и у одного и того же работодателя через увольнение. Сохранится ли стаж работы у сотрудника и как должны выплачивать виском случае ?
Предприятие может перевести сотрудника на другую должность внутри организации и при этом произвести увольнение, если это требуется в рамках внутренних процедур компании или изменений в организационной структуре. В таком случае стаж работы у сотрудника сохраняется, поскольку он остается работать в той же организации.
Что касается выплат, в случае перевода сотрудника на другую должность через увольнение, работодатель должен выплатить все соответствующие компенсации и пособия, предусмотренные законодательством или трудовым договором. Это может включать в себя компенсацию за неиспользованный отпуск, премии, возможные компенсации за увольнение и другие выплаты, определенные внутренними правилами предприятия или трудовым законодательством.