Увольнение по собственному желанию?

(7 ответов)
Гость

Я хочу уволиться по собственному желанию, но мне сказали, что директор может порвать и не подписать моё заявление, он вправе это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если риск со стороны директора такой имеется, тогда заявление об увольнении вы можете направить письмом почтой России с описью вложения в адрес работодателя.

Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день Вы можете написать заявление в двух экземплярах и отправить 1 экземпляр по почте России заказным письмом с описью вложения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Он  не  вправе, НО для  этого  есть  заказная  корреспонденция   и  ст.165.1  ГК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Бывали такие случаи в моей практике...

Отправляйте заказной корреспонденцией с описью вложения, в заявлении прямо указывайте дату увольнения (не забывайте об обязательной отработке)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте.

Директор может и порвать и не подписать, причем даже, если в офисе есть видеокамера (все равно сотрудник ничего не докажет).

Чтобы не было проблем, надо направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением, Буланкина Светлана

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Нет, не вправе. Можете направить заявление почтой или передать под роспись уполномоченному принимать корреспонденцию лицу
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чуприкова Виктория Витальевна
Чуприкова Виктория Витальевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Не в праве! Вам необходимо зарегистрировать Ваше заявление на увольнение, чтобы у Вас было доказательство вручения работодателю данного заявления

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве