Если принудили к увольнению с должности?

(5 ответов)
Елена

В данной истории есть элемент коррупции. зам главы администрации города продвигал интересы своей подруги и к юбилею 60-летия приготовил подарок в виде должности директора гимназии. при этом вакансий среди учебного года не предусматривалось. образовался сговор в который вошли сам зам главы, начальник управления образования, действующий директор гимназии. чтобы процесс имел официальный вид было организовано несколько несанкционированных внеплановых проверок с целью уличить работников гимназии в нарушениях. были привлечены главбух упр. обр, представители метод. кабинета и другие лица. в ходе проверок никаких существенных нарушений выявлено не было. тогда на работников началось психологическое давление. один завуч получил гипертонический удар и после угроз и шантажа был вынужден отказаться от должности. как восстановить справедливость и возместить нанесенный ущерб?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
кому ущерб ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

если факт давления не будет надлежащим образом и достаточными доказательствами доказан, судиться бесполезно, откажут

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если это не о вас написано, то необходимо отметить, что справедливости вы не добъетесь. Какой ущерб? Сотрудник лично написал заявление на увольнение. Доказать ничего не сможете. Кто пойдет свидетелем? Уверена все затаятся. А сам работник хочет вотсстановления на работе? Ведь придется обращаться в суд. И не факт, что удастся доказать давление и принуждение к увольнению.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

что Вы понимаете под восстановлением справедливости? Возврат уволившегося завуча на прежнюю должность?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно оспорить результаты проверок в департаменте образования субъекта РФ или в суде. Подать иск о восстановлении на работе. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве