Как уволить с соглашением премии и зарплаты?

Моя сестра работает в красном белом магазине, её докучает администратор, а работает она именно стертапом, то есть в командировке, супервайзер и администратор обе девушки находятся в отношениях, администратор начал проявлять знаки внимания сестре, на что она отказалась так как нормальной ориентации, после этого администратор начала ей за приписывать ннп, штрафовать абсолютно за всё, а их друг админа и супервайзера который работает с ними, спокойно может спать в подсобке просто. И она хочет уволиться, потому что такое отношение она уже устала терпеть, но могут решить её премии и не оплатить обратный билет на самолёт

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Могут ли лишить премии и не оплатить билет, зависит от вида договора (трудовой ли это договор, гражданско-правовой - юристу надо анализировать конкретный документ).

Касаемо домогательств - это желательно зафиксировать для доказательств (тогда уволиться на своих условиях будет проще, конечно).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Наталья
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Светлана Николаевна!