12.5.1 штраф за сабвуфер?

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться на счет сабвуфера в машине. Выписали вчера мне предписание 12.5.1 за сабвуфер. В интернете читал если будет повторное нарушение то штраф уже 5000 и лишение прав на 1-3 месяца. Были ли у вас такие вопросы, если да. То что могут сделать за повторное нарушение. И как это возможно избежать, и что говорить вообще им, когда остановят вновь. Дверные карты стоят с завода, ничего не менял, тонировки нету, лед ламп тоже нету, только сабвуфер в багажнике. Заранее спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

12.5 ч. 1Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 1.1 — 7 настоящей статьи

Полагаю можно оспорить, сабфуер это просто звуковая колонка, правда не штатная.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности. Обращайтесь поможем Вам.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Оспаривайте постановление.