Остановили первый раз по статье 12.5.2 проверили тормоза не горит лампочка , спросил у них что если первый раз останавливают то делает предписание ну или хотя бы дают время на устранение сказали нет , выписали штраф и забрали машину на штраф стоянку что делать ?
Теоретически не правы, Вы же не знаете когда лампочка перегорела, я так отмазывался.
2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).3. Внешние световые приборы3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.Примечание. На транспортных средствах, снятых с произво
Исправность стоп-сигналов напрямую влияет на безопасность движения. Водитель должен регулярно проверять работоспособность светотехники автомобиля и устранять найденные поломки. Штраф за неисправные сигналы торможения составляет всего 500 руб. и отправление на штрафстоянку, но изменения в ПДД от осени 2023 г. запрещают эксплуатацию транспортных средств с неработающими приборами светотехники.
Если инспектор увидел опасную неисправность (по ст. 12.5 ч.2 КоАП), он вправе выписать штраф и отправить машину на штрафстоянку без предписания.
Вам нужно:
Оплатить штраф;
Устранить неисправность;
Забрать авто со стоянки.
Если нужна помощь — пишите!