Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Вчера мой отец,управлял автомобилем и его остановил патруль, проверить документы.Возраст моего отца 75 лет, водитель с большим стажем и без правонарушений,но т.к.уже возраст,ездит только днём,на маленькой скорости по необходимости,в полеклинику и магазин.Т.к.у отца есть уже заболевания в этом возрасте,у него есть тремор рук, нарушения незначительные речи, поэтому сотрудники ДПС,обвинили его в употреблении алкоголя и провели алкотест, который соответственно ничего не показал,но мой папа сказал что он принимает гипотензивные таблетки и сотрудники ДПС составили протокол,где указали что он находится под действием алкоголя и таблеток.Проходить освидетельствования ему не предлагали,а просто сказали расписаться в протоколе.Т.к.мой отец в силу своего возраста поверил и доверился сотрудникам,они забрали машину на штраф стоянку.Сегодня в ГИБДД ему предъявили штраф в 45.000рублей и лишения права управления автомобилем.Скажите пожалуйста,я не согласна с тем ,что моего отца обвинили в употреблении алкоголя,не провели освидетельствования и конечно назначили такой штраф.Хочу обратиться в прокуратуру
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление о штрафе и лишении прав в вышестоящем подразделении ГИБДД или в суде. Составьте жалобу, подробно изложив обстоятельства дела и указав на нарушения процедуры освидетельствования. Привлеките свидетелей, медицинские справки и записи разговоров с сотрудниками ДПС. Прокуратура также проведет проверку обоснованности вынесенного штрафа.
В данном случае необходимо обжаловать решение мирового судьи, сотрудники ГИБДД не лишают прав водителей. Для успешного обжалования необходимо изучить административный материал и документа с суда первой инстанции. По всей видимости сотрудники ГИБДД зафиксировали отказ от прохождения медицинского освидетельствования.