Здравствуйте. Может ли сотрудник имеющий 2 группу инвалидности отказаться от перемещения в другой филиал организации , по другому адресу? Дает ли инвалидность какие-то поблажки в этом вопросе?
Что значит перемещение? Перевод в другое подразделение и разовые поручения?
Замена сотрудника на время отпуска сроком 1 недели. Работа в той же должности, но по другому адресу.
А что значит другой адрес?
Перемещать работника можно только на работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья (ч. 4 ст. 72.1 ТК РФ).
Если другой адрес находится в том же населенном пункте, а инвалидность не связана с органами движения, то таких запретов нет.