Выход из ООО?

(6 ответов)

Добрый день! Ситуация такая, планирую выйти из ООО, при этом в учредителях остаются две родные сестры, как оформить выход и передать свою долю им? Подарить или продать? Что для нас будет более выгодным. Чистая прибыль ООО составляет 2 млн. руб.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Однозначно ответить можно только при изучении всех обстоятельств, устава, условий вашего выхода. Это юридический вопрос, не бухгалтерский. Можно подарить, продать долю., опять таки по какой цене. Но, повторюсь, есть сама сделка, есть юридические последствия таковой. Такие сделки грамотный юрист всегда рассматривает в совокупности.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Оформит нотариус. Продажа лучше, посоветуйтесь с бухгалтером.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Продать,наиболее законный  способ,меньше  вопросов  у  налоговой,а  вот  с  ценой  и  налогами,это  мало  информации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Продать, через нотариуса.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Вы можете просто выйти из общества. Ого вам должно будет выплатить часть чистых активов, приходящихся на долю. С этой суммы НДФЛ. Можно продать. Можно дешевле чем чистые активы. Можно подарить. В этом случае налог платит одаряемый
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Данный вопрос относится к категории платных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве