Работа?

(4 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работе в Белгородской области в детском саду не дают брать отгулы за свой счёт, правильно ли это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
23.03.2024 17:07
Телефон

Здравствуйте.

Если время отдыха (отгулы) возникли в результате переработке, то отказ работодатель незаконен. Если вы хотите взять административный отпуск за свой счёт, то зависит от работодателя и объективной причины, по которой вам нужнен отпуск

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Буланкина Светлана Николаевна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
23.03.2024 08:28
Телефон

В Трудовом кодексе нет понятия отгула за свой счет. Если Вы отработали ранее излишнее время, то Вам обязаны предоставить время отдыха. Есть вариант предоставления отпуска за свой счет и т.п.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
23.03.2024 09:09
Телефон

Отгулы или административный отпуск - разные понятия.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
23.03.2024 12:14
Телефон
Нет не правильно
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
566 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
267 вопросов за сутки
Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре Соколовский Вячеслав Борисович Юрист в Уфе Ибрагимова Альбина Расфаровна Юрист в Москве Ерёмин Никита Сергеевич Адвокат в Новороссийске Демура Николай Владимирович Адвокат в Ульяновске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву