Миграннт?

(4 ответа)

Здравствуйте. В моей квартире живёт русская женщина с детьми.К ней приезжает муж иностранец. Она просит меня через госуслуги сделать подтверждение о том что он находится в моей квартире. Какая ответственность ложится на меня и стоит ли это делать?

Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
21.03.2024 15:54
Телефон

Для вас, как принимающей стороны будет дополнительная обязанность уведомлять УФМС о прибытии/убытии иностранного гражданина. За невыполнение штраф до 3, 5тыс.рублей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина Владимировна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
22.03.2024 03:16
Телефон

административная. нет, не стоит этого делать еще и коммуналка увеличится + могут быть иные проблемы исходя из личности иностранного гражданина

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
21.03.2024 11:46
Телефон

Зависит от оснований и условий ее проживания. Иностранец регистрируется при прибытии самостоятельно.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ира
21.03.2024 11:50

Она его прописала в области, а жить он будет в городе.Это возможно? Или он должен находиться по месту прописки?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет
21.03.2024 11:08
Телефон

Так он же приезжает, а не проживает постоянно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
21.03.2024 11:11

Т.е.для меня это не несёт какой то проблемы?

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
581 юрист отвечают
4 минуты среднее время ответа
509 вопросов за сутки
Пилипенко Игорь Александрович Юрист в Омске Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Ибрагимова Альбина Расфаровна Юрист в Москве Воропаев Дмитрий Александрович Юрист в Хабаровске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам