Наследство?

(4 ответа)

Добрый день! Можете пожалуйста подсказать в данной ситуации отец умер в наследство никто не вступил так как он был прописан со своей матерью она должна была встать в наследство она так же в него не вступила, через год после смерти отца умирает и его мать, далее мы вступаем в наследство бабушки квартира и машина отца. На отце числился кредит на данный момент банк подал в суд на наследственное имущество, его могут этот долг присудить на наследников? ( После смерти отца документы с больницы и свидетельство о смерти предоставляли)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если банк уже подал в суд, вам необходимо получить, если нет, исковое заявление банка. С кредитом можно поработать, значительно снизив сумму долга. Направить в суд обоснованные возражения. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Борзенков Андрей Юрьевич
Борзенков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Поэтому, если вы принимаете наследство за вашей бабушкой, вы должны будете отвечать по кредиту вашего отца, поскольку он перешёл к бабушке. Если срок исковой давности по требованию банка не истёк, вам придется выплачивать по кредиту.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день. В состав наследства входят не только имущественные права, но и имущественные обязанности. Простыми словами - долги тоже переходят на наследников, но только в пределах суммы принятого наследства. Следовательно, у Банка есть право обращаться в суд с иском о взыскании долга к наследникам. Другой вопрос на сколько требования правомерны. Каждое дело индивидуально и требует изучения. Есть вопросы- контакты на карточке, в том числе почта - можете отправлять документы для изучения.
Албинкина Махри Байрамклычевна
Албинкина Махри Байрамклычевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день!если нужна консультация можете позвонить позвонить по номеру телефона 8-937-979-55-75.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве