Я подарила квартиру своей маме, которая скончалась до февраля 2022 года. Я до истечения 6месячного срока обратилась к нотариусу и получила извлечение из реестра наследственных дел. Квартира находится в г. Бердянск Запорожской обл., я проживаю там же. Администрация округа до настоящего времени не нашла и не передала в нотариальную палату документы вышеуказанного нотариуса, работающие нотариусы в связи с этим отказывают в оформлении. Регистрация недвижимости сокращена до 01.07.26 г. Что делать?
Здравствуйте, Мария!
То, что Вы получили извлечение из реестра наследственных дел - это очень хорошо. Такой документ является в Вашем случае безусловным доказательством!
Исходим из того, что документы на сегодняшний день не переданы и гарантий их передачи нет, к сожалению.
В таком случае, официально-письменно! Стоит Вам обратиться к одному из нотариусов, получить официальный ответ (отказ) и после обратиться с иском в суд, с требованием о признании права собственности в порядке наследования.