Вопрос по взысканию алиментов?

Супруга хочет подать на алименты, я не против, но вопрос в следующем, у меня серая зп, но официальная часть тоже есть, небольшая, в районе 25000, алименты назначат с нее или супруга каким нибудь образом сможет доказать иной доход, как лучше поступить подскажите пожалуйста. С супругой еще в официальном браке, пока не разведены.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются в процентах или твёрдой денежной сумме. Не стоит поддаваться на давление, провокации. Сходит, сама себе хуже сделает. А если есть иные доходы, так их нужно грамотно проводить. Решить все вопросы можно без провокаций надлежащим образом.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Если сказала, что пойдет в налоговую, то пусть идет. Скажите ей, что пойдете в ПДН и органы опеки и пусть они привлекают её к ответственности, изымают ребенка и передают отцу, а алименты с неё потом взыщут.

Олег

А на каком основании у нее могут ребенка изъять? Она официального дохода не имеет конечно, но какие основания

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Целая куча оснований. Можете связаться со мной. Подробно проконсультирую.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если у вас доход не постоянный и меняется, то жена может взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, по практике это от 15000р. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Супруга может и доказать, а может и не доказать. В суде не будут рассматривать суммы. Будут процентное соотношение определять. Вот с приставами потом и разбирайтесь.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист
  1. Составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса
  2. Будут удерживать 1/4 от доходов которая супруга сможет доказать в суде
С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С официальной зарплаты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Олег

Жена сказала пойдет в налоговую, это может создать проблемы?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это женские срашилки, икто этим заниматься не будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.