Завещание?

Здравствуйте! Нотариус знает что наследник по завещанию не сможет подтвердить статус который указан в завещании. Имеет ли право нотариус завещание не вскрывать и прекратить дело по завещанию? И разделить наследство по закону?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сначала подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. После этого надо действовать по мере развития событий. Пишите на Ватсапп. Поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Что Вы имеете в виде под Статусом? Человек принимает наследство по завещанию не зависимо от какого-либо статуса поэтому этот человек наследует

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет такого, завещание не связывается со статусом, а с человеком. Правила действия завещания совсем иные в наследственном праве

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, статус значения может не иметь. Обжалуйте действия в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Туманно написано, что документов удостоверяющих личность нет?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Документы удостоверяющий личность есть, статус родства нет. В завещании указан статус "супруга", но брак расторгнут уже как 15 лет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы наследник, просто гос.пошлина будет выше.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Конечно нет.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

не имеет право