Оригинал доверенности?

Имеет ли право нотариус забирать и подшивать к делу оригинал доверенности на ведение наследственного дела? Или достаточно копии доверенности?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нотариус обязан взять оригинал доверенности для приобщения к наследственному делу, копии недостаточно. Оригинал подтверждает полномочия представителя. Если нужна помощь — обращайтесь!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе