Забываю оплатить товар?

Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретны
й случай.

Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

По моему мнению, это конечно же является административным правонарушением (если суммы не большие). И забирать чужое имущество хоть и не специально - это незаконно. В случае когда вас задержат, может возникнуть вопрос к вашей дееспособности. Поэтому лучше не рисковать, а зайдя в магазин сразу предупредить охранника или продавца о вашей проблеме и когда вы будете выходить они напомнят.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

На всякий случай носите с собой справку от врача с указанием недуга. Тогда будет проще разрешить конфликтную ситуацию.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это не проблемы с памятью, а иное. Рискуете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"