Отец хочет отобрать ребенка?

Мы в разводе три года. Отец постоянно говорит сыну, что я его не люблю, я его не хотела и он мне не нужен. Сын живет со мной. Сложилась такая ситуация.
В выходные и праздничные дни каникулы он у отца.
Я себя не оправдываю, часто могу выпить вечером или в выходные, но утром всегда собираю сына в школу, делаю с ним уроки, в общем не бросаю его на произвол судьбы, как ему говорит отец. И буквально на вижу в телефоне сына фотографии пустых бутылок из под алкоголя и мои фото в нетрезвом состоянии. Спросила у сына. Оказалось, что отец попросил его фотографировать меня когда я в нетрезвом виде и присылать ему. Сын сказал это чтобы подать на меня в суд чтобы лишить меня родительских прав. И чтобы не платить ему алименты а чтобы я платила алименты. Я в шоке. Как мне быть? Есть ли у него шанс на лишение меня родительских прав. Сын говорит что хочет жить с ним. Ранее он пытался подготовить моих подруг чтобы они дали свидетельские показания в суде против меня. Мы когда жили вместе и выпивали вместе и он всегда старался меня сфотографировать в нетрезвом виде.

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Шанс у Вашего супруга есть и весьма не плохой. Если действительно докажет, что употребляете алкоголь, то в лучшем случае Вас ограничат в родительских правах со всеми вытекающими, как говорится. Спустя полгода при отсутствии изменений в Вашем поведении, отношении, исполнении родительских обязанностей, он снова обратится в суд и тогда, скорее всего, суд лишит Вас родительских прав.
Подумайте вот о чем: представьте себя на месте сына. Вы бы не стеснялись, не стыдились, если бы у Вас была мать такая, какой являетесь Вы, т.е. выпивала бы. Дети превосходно считывают кто есть кто и из какой семьи. Возможно, что ребёнка дразнят в школе из-за этого. Подумайте о сыне, Вы ведь любите своего ребенка, обратитесь за профессиональной помощью к врачу (поможет избавиться от зависимости), к юристу.
Суд при рассмотрении дела будет исходить из интересов ребёнка, а не Ваших и не отца интересов.
Сейчас сделайте все возможное, чтобы при необходимости соседи, учителя, коллеги дали положительные характеристики и прекратите употреблять алкоголь.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Алкоголизм это одна из причин, за которой следует сначала ограничение в родительских правах, но а после и лишение родительских прав

Шанс у вашего бывшего супруга есть, для воплощения задуманного в реальность

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно перестать употреблять алкоголь, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Спрашиваете как быть? Ответ - не пить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.