Не дают видеться с ребенком?

(10 ответов)
Владимир

Что делать, если бывшая жена постоянно препятствует во встречи с ребёнком. Ставит условия приходить только днём, в выходные нельзя и тп. Ребенку 7мес

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.  Если, конечно, ранее порядок общения не устанавливался в судебном порядке.

Но до обращения в суд посоветовал  рассмотреть вариант использования досудебного порядка урегулирования спора в рамках законодательства.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Логинова Ольга Владимировна
Логинова Ольга Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день, вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком по определенному графику.  В таком процессе принимают обязательное участие органы опеки и попечительства, которые дают свое заключение по спору. Суд примет решение исходя в первую очередь из интересов ребенка, которое супруга будет обязана исполнять. Учитывая, что маленький ребенок до 6 лет не разлучен с матерью (малолетний ребенок не должен,кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью - принцип 6 Декларации прав ребенка - суды сейчас активно принимают во внимание этот принцип) первое время встречи могут быть определены в присутствии матери.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Через суд установите порядок встреч с учетом графика работы, возраста ребенка, удаленности местонахождения от ребенка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с матерью, определения порядка общения с ребёнком.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кошман Николай Анатольевич
Кошман Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Начинать с судебного процесса крайне не рекомендую.

Общение под контролем службы судебных приставов - то ещё удовольствие. Что ребенок, что его законная мать такое представление вряд ли оценят по достоинству.

Попробуйте для начала пройти путь от простого к сложному.

Во-первых - поговорить. Да, вы когда-то вполне умели друг с другом ладить. Возможно и сейчас сможете. Тем более, при таком возрасте ребенка маме точно не помешает помощь, и не только материальная, но и элементарно хотя бы погулять одной в тишине, пока вы следите за малышом. Разговор сложно начать, но по факту это самый простой путь к решению вашего вопроса. Потому что через взаимопонимание и любовь к общему ребенку.

Второй шаг - к психологу. Не она, а вы. Да, с вами всё в порядке, но с ситуацией вы не справляетесь, поэтому стоит попросить совета как себя вести и как суметь договориться.

Третий - семейная медиация. Здесь уже будете пытаться наладить контакт все вместе.

Ораны опеки могут вынести решение, которое также может повлиять на бывшую супругу, однако это решение исполнить принудительно не получится.

Крайняя мера - суд и приставы.

И после неё желательно пройти весь путь в обратном порядке, и всё-таки поговорить. Ваш ребенок учится жить на вашем примере.

* не является индивидуальной юридической консультацией
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Можете изначально обратиться в опеку, по месту жительства бывшей супруги, попросите их оказать содействие в определении порядка общения. А затем обратиться в суд с иском

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Обращаться  в  суд  и  в  судебном  порядке  определить  время  и  место  общения  с  ребенком.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком

Пишите в WhatsApp Viber Telegram, помогу составить

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

В суде определить порядок общения с ребенком

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве