Нужна помощь?

(1 ответ)

Доброго времени суток всем! Не буду писать подробности, это очень долго. Ситуация такая: они в разводе. Двое детей(девочку удочерил, сын общий). Мужчина работает вахтовым методом, помогает, естественно, и элементы и так, когда приезжает покупает, что детям нужно. В пределах разумного. В этот раз приехал и схватился за голову. Дети не хотят жить с матерью. Мало того, что очередной ухажер, так она привела его в квартиру. Небольшая трешка, трое детей(родилась еще девочка от другого, что думает отец этой девочки, не в курсе). Пока сам здесь месяц в отпуске, сын живет у него, возит его в школу и обратно. А дочка приезжает на выходные. Вопрос: как быть? В опеке ему никто не даст добро, так как работает вахтовым методом. Выбрал такую работу из-за того, что предприятие обонкротилось, работы нет. Если и есть, то зп маленькие. В школу? Дочь была отличницей, теперь скатилась до троек. У сына были проблемы с учебой, конечно, но он старался, занимался футболом, грамоты и награды имеет... Но запретила ему заниматься любимым делом((( итог: и учиться стал хуже и душа у него ни к чему не лежит... Может, в школе поговорить с кем, может, они повлияют на мать? Но брат не хочет подставлять детей, она легко может отыграться на них, с неё станется... Уже голову сломали(((

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! 1. По закону у детей с 10 лет спрашивают мнение с кем они хотят жить, т.е. если дети в суде заявляют о желании жить с отцом, то могут предоставить опеку. 2. Вахтовый метод работы предполагает, что человек не долго находится в командировке. На время отсутствия папы могут ли дети быть с кем то, например с бабушкой или дедушкой. 3. При такой ситуации детям необходимо поговорить с психологом и выявить, что их тревожит
Гость
Бабушка рядом, в соседнем доме, но ей уже за 80. Но спасибо Вам за ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве