Составили план дома, оформили ипотеку на строительство на земельном участке. Но оказалось, что измерили неправильно и дом не пемещается на участке. Можно ли поменять план строительства дома и отнести их в банк? Условия не поменяются? Сказали, что есть вариант с соседями договориться, что они не против строительства. Но не факт, что они согласятся
проект дома в привязке к з/у ( план расположения ) долен быть согласован с банком, а также, в зависимости от категории з/у, согласован с уполномоченными гос.органами, при отступлении от гр.строительных норм, требуется согласование и с соседями по границам з/у. здесь вопрос гораздо сложнее, чем поверхностный об изменении условий кредитования. Может быть так, что вы вообще не сможете выполнить строительство дома, а банку будете должны по-любому. Все зависит от того насколько верно были составлены договоры и все документы.
Не выход договариваться с соседями. Сегодня одни, а завтра другие и обяжут снести дом.
Нужно все делать сразу с учетом градостроительных и противопожарных мер. Договаривайтесь с банком. Нужно читать банковский договор и договора страхования, что там указано. Исходить из этого.
Меняйте план дома. Договаривайтесь с соседями.
Здравствуйте, да возможно
Надо менять план дома.