Добрый день. Подскажите, пожалуйста , я работаю в компании и эта компания мне как специалисту платит определенную сумму на сьем жилья, но для этого им нужно предоставить договор аренды. Ситуация такая, что сначала я снимал квартиру по одному адресу, а потом приехала жена и нам нужна была другая квартира. Мы переехали и в суматохе я забыл предоставить им договор с новой квартиры. Спустя 5 месяцев меня вызывает служба безопасности и говорит, что на старой квартире где я жил живу я и еще кто-то. То есть они считают, что деньги мне приходили, а квартиру я не снимал( злоупотребил доверием). На самом деле я просто жил на другой квартире и все полученные средства переводил хозяйке квартиры. Договор аренды есть , переводы за все эти месяцы хозяйке есть. Компания говорит, что в лучшем случае мне нужно будет вернуть им эту сумму денег за 5 месяцев. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте.
Напишите грамотно объяснительную или служебную записку, какой документ у вас принят во внутреннем обороте не знаю, в котором вы указываете всё обстоятельства, прикладываете договор, оплату другому арендодателю.
Это они шутят так, договор аренды/найма квартиры есть, просто его предоставить, если понадобится, то можно и обьяснение от хозяйки, что снимаете и платите.