Как вернуть деньги за сертификат?

Анастасия Белоусова

Здравствуйте!
Произошла такая ситуация:
Подарили подарочный сертификат на котором не указан срок , обратилась за услугой и мне ответили, что он якобы уже устарел, но согласились работать(студия звукозаписи)
В течение 6 месяцев якобы делали материал, но в итоге тот звукореж, кто со мной работал был уволен
Я написала для возврата средств, мне ответили , что он возможен, но нужно разобраться в ситуации. Как я поняла, у компании нет ип, поэтому никакого чека они не выдают. Оплата была произведена переводом. Собственник начал говорить, чтобы я обращалась к тому, кому переводили
Простыми словами (я не я и хата не моя)
Начал говорить, что обычно переводят собственнику и вообще сертификат липовый (?)
Как мне вернуть денежные средства , ведь услуга не была оказана и куда обращаться?

Петяева Анастасия Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если Вы уже неоднократно к ним обращались и есть официальный отказ, то сразу идите в суд и напишите жалобу по защите прав потребителей. В суде, вам возместят ваши затраты и вернут по решению суда денежные средства.

С уважением, юрист Петяева Анастасия Васильевна.Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whats
Анастасия Белоусова

На 1 скриншоте сама Компания, на 2 человек, которому отправлены были деньги

От них никаких ответов и игнорирование

Петяева Анастасия Васильевна
Отвечает юрист

Напишите пожалуйста, в Ватцап мне или Вайбер. Там будет проще консультировать и не пропускать Ваши сообщения.

Анастасия Белоусова

Это считается за «официальный отказ», подскажите, пожалуйста?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если у вас был перевод, то можно доказать что деньги были оплачены, в связи с чем направьте претензию, а затем выходите в суд с иском о защите прав потребителей за ненадлежащее оказанные услуги

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Анастасия Белоусова

Глупый вопрос, а куда направлять претензию, скажите пожалуйста?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Тому кто не оказал вам услугу, либо тому кому переводили деньги

Анастасия Белоусова

И тот и то меня игнорирует и не отвечают

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

По почте направляйте,

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить надлежащим образом досудебную претензию в адрес продавца, с соответствующими требованиями, при отказе в возврате, иск в суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"