Можно ли расторгнуть договор купли-продажи из за протечек квартиры, если прошло уже 3 года после подписания договора и акта приема-передачи (в акте было указано: техническое состояние квартиры соответсвует требованиям покупателя)
Есть вопрос, который нужно уточнить - вы купили квартиру в новом доме или в старом? Если в новом, тогда все претензии к застройщику по гарантии, если в старом - все претензии к управляющей компании. Не может быть и речи о расторжении договора купли-продажи квартиры. Дело в суде проигрышное.
Квартира была куплена в старом доме
Тогда жилищная инспекция, прокуратура, суд для решения вопроса о протечках и ремонте.
Спасибо!
Здравствуйте.
Нет, не можете вы расрогнуть договор купли-продажи квартиры по таким основаниям. Тем более в акте было указано соответствие технического состояния.
Порядок возмещения ущерба при протечки крыши совсем иной и никак не связан с расторжением договора купли-продажи
Добрый день. Если протечки создают условие непригодности проживания и возникли до заключения договора, при этом продавец скрыл это от Вас, то у Вас есть основания для его расторжения
А как быть с тем, что на расторжение договора купли-продажи дается 3 года?
Срок исковой давности три года, нужно смотреть когда обнаружили недостаки и от них считать срок
Нет, так как у вас не получится доказать, что недостатки возникли еще до передачи вам квартиры
Здравствуйте! Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года..
У них на руках денег уже нет давно, они вложили в недвижимость, что в этом случае, как я смогу получить деньги обратно?
Пристав с них будет взыскивать и арестовывать имущество на эту сумму! Александр!