Как написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа по взысканию долга, так как смерть наступила в 2017 году, а судебный приказ от 2019 года.
куда и как обращаться, что бы решить данную ситуацию
Здравствуйте, Александр.
В данном случае производство по судебному приказу должно быть прекращено в связи со смертью должника. Наследник может подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа, приложив копию свидетельства о смерти должника. Если уже возбуждено исполнительное производство, то нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства, аналогично, с копией свидетельства о смерти.
Если заинтересуют мои услуги - обращайтесь.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить данный судебный приказ путём направления в мировой суд грамотно составленные документы. Если всё нормы ГПК, ГК РФ будут соблюдены, суд отменить судебный приказ, если документы будут составлены неверно, то соответственно, не отменит. Придеться дальше обжаловать, что уменьшает шансы при неграмотных документах, поданных изначально. Или платить.
Если кредиторы были у наследодателя, процессов в суде будут теперь не один.
Отменяется судебный приказ по нормам процессуального права. Заявление об отмене, а также иные процессуальных ходатайства, подготавливаются применительно к вынесенному судебному приказу, а не в шаблонном порядке. Документы подаются в мировой участок, вынесший приказ. Присылайте до-ты
Заявление об отмене судебного приказа либо заявление о прекращении исполнительного производства приставу в связи с тем, что гражданин умен до вынесения судебного приказа
Здравствуйте! Вам нужно правильно составить мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь, поможем.
Правильно получить суд. приказ, а затем возражение, на его исполнение, так как должник давно умер.