Что делать если подали в суд коллекторы?

(7 ответов)

Как мне поступить? Что делать? Подали в суд. Заседание 27.12.2022 В 2019 и в 2022 были вынесены судебные приказы без моего присутствия. Я даже не знаю у кого договор на займ, данную информацию они мне не предоставляют. 2 раза я писала об отмене судебного приказа и всё отменяли. Сейчас подали еще раз. Больше 3х лет я не слышала о них и вот за год второй раз

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Подают иск уже коллекторы - перекупы ваших долгов из банка. В обязательном порядке нужно представить мотивированные возражения по всем исковым требованиям иначе суд удовлетворит их по умолчаю ответчика. Представитель, как таковой, в суде не нужен, здесь, в таких делах, роль играют письменные возражения. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Да, сейчас подают в суд исковое - обычная практика. Присылайте исковое, напишу вам обоснованные возражения по делу, объясню все по процессу.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! В первую очередь необходимо направить мировому судье возражения относительно порядка исполнения судебных приказов (заявления об отмене) в порядке ст 129 ГПК РФ. Кроме того, поскольку 10-дневный срок на подачу возражений истек , вместе с возражениями должно быть заявление о восстановлении срока подачи возражений согласно ст. 112 ГПК РФ. Что касается судебного заседания, то в данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и написать на него мотивированные возражения. Более конкретно можно сказать после ознакомления с иском.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Срочно готовьте возражения на иск и с ним идите в суд. Особое внимание при оспаривании иска обратите внимание на срок давности по графику платежей.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Доброе утро Ольга, если подали исковое, то нужно изучить исковое заявление с прилагаемыми документами, и готовить отзыв на иск Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Напишите и подайте в суд мотивированное возражение на иск. В нем напишите о пропуске исковой давности. Пишите whatsapp
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности,лучше подать письменное ходатайство , о пропуске срока,но в суд надо явиться,так как пропуск срока исковой давности применяется только в суде и по ходатайству ответчика.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Виталий
Ольга, добрый день. Необходимо пописать исковое заявление. Если кредиты старые, то у вас есть право заявить о пропуске срока исковой давности. Кроме того, можно снизить начисленные неустойки и пени. Направьте мне по вотсапу фото иска и я вас проконсультирую более подробно. Консультация бесплатно.
Крычко Виталий
Почитать, прошу прощение
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Ярославле