Третьи лица?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пристав подал иск об обращении взыскания имущества (дача и земельный участок), третьими лицами выступают несколько банков, судебные приказы по ним отменены и уже у приставов, могут ли дальше третьи лица участвовать в процессе и могут ли они в рамках этого дела заявить свои требования, или им нужно подавать отдельный иск?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если правильно понял, В иске приставу должно быть отказано, поскольку отменены судебные приказы, на основании которых возбуждены исполнительные производства в рамках которых обращается взыскание на садовый участок и строение на нём.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Третьи лица, согласно ГПК РФ, те же участники процесса. Третьи лица могут заявлять самостоятельные требования, либо не заявлять самостоятельных требований.

Евгения

Могу ли я заявить, что срок исковой давности уже пропущен, т.к. прошло почти пять лет, если они заявят самостоятельные требования?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

По исполнительным производствам не установлен срок давности, поэтому кредиторы могут продолжать добиваться удовлетворения своих требований в течение неопределённого периода времени. В каждом конкретном случае есть свои нюансы.