Добрый день! Пришло уведомление кусп явиться в ГАИ в качестве лица привлекаемого к административной ответственности. Не указано даты и что конкретно я нарушил, в ДТП не попадал. Предполагаю что кто то отправил видео с моим нарушением в ГАИ. Если я не явлюсь, мне всё равно выпишут протокол? Можно как то обжаловать. Или лучше явиться и там уже чем то аппелировать? Может получиться так, что если я приду то автоматически буду привлекаться?
Здравствуйте.
Так лучше явиться, ознакомиться со всеми материалами административного дела, обжаловать вышестоящему руководству в порядке подчинённости, далее в суд. Сроки на обжалования 10 дней, поэтому во избежание пропуска нужно сходить.
В таких случаях, лучше всего конечно явится, ознакомиться с материалами дела (протокол, доказательная база и т.д) и в случаи если не согласны представить в процессуальные сроки контраргументы или жалобу.
И без Вас выпишут, поэтому лучше сходить, хоть знать будете за что и сколько, может быть получится оправдаться.
Т. Е они конкретику ни какую не должны указывать? Явиться такого то числа и по факту узнаешь? и взять с собой права и док-ты на авто. У меня их 3, идти со всеми?
Нет.
Вам надо явиться, чтобы прояснить ситуацию, иначе решение вынесут без Вас (обжаловать будет сложнее).