Нарушения ГПК РФ?

(3 ответа)

Выход аппеляционного решения за пределы заявленных исковых требований какую статью ГПК РФ нарушает?

Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Смотрите пункт 5 Постановления Пленума ВС РФ от 19.12.2003 «О судебном решении».

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

196 ГПК, суд не может выйти за рамки требований иска,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Жданов Алексей Юрьевич
Жданов Алексей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
часть 3 статьи 196 ГПК РФ. Если нет оснований для выхода за пределы заявленных требований (случаев, предусмотренных федеральным законом)
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве