Как развести родственника , без его присутствия?

Брат числится без вести пропавшив в зоне действия СВО , тем временем его супруга ждёт его кончины и надеется на финансовые выплаты , одновременно завела новые отношения с другим мужчиной. Есть ли возможность развести брата с ней , без него ? Доказательство в виде видеоматериала о ее измене имеются.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не написали каким образом вы получили сведения о том, что он числится безвести пропавшим и с какого периода времени

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Здравствуйте!

К сожалению законом такой вариант не предусмотрен.

Желаю вам дождаться возвращения вашего брата живым.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так полагаю, что бы выплаты получить вместо жены, там вопрос сложнее, сестры это наследники 2-й очерди.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

у него есть отец, чтобы получить выплаты. Тем более мы, надеемся, что он вернётся. Странный вы юрист, однако.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что же отец, жена не суетятся, странные люди про деньги вопрос задают.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, нет, расторжение брака в этом случае не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Такое невозможно. Надейтесь на лучшее, что брат вернётся.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет такой возможности
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.